Четверть бюджета области уйдет на финансирование целевых программ

«На финансирование 38 долгосрочных и 47 ведомственных целевых программ Новосибирская область планирует направить в следующем году 23 млрд рублей, что составляет четверть от запланированного бюджета», – сообщил Виталий Голубенко, министр финансов региона.
Общие расходы области в 2012 году составят 92 млрд рублей. Доходы запланированы в размере 87,3 млрд рублей, что выше показателя 2011 года на 3,9%.
Из наиболее значимых и важных для региона программ г-н Голубенко отметил стимулирование развития жилищного строительства, в эту отрасль в 2012 году будет вложено 1,610 млрд рублей. На развитие автомобильных дорог в следующем и в 2013 году потратят 6,408 и 7,090 млрд рублей из областного бюджета.
В частности, запланирован ремонт 70 км федеральных трасс, строительство 44,5 км дорог и три новых моста, а также капитальный ремонт 46 км дорожного покрытия. На муниципальных дорогах приведут в надлежащее состояние 120 км покрытия и 16 мостов. Об этом сообщил на заседании правительства, посвященном итогам 2011 и планам на 2012 год, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Источник: academ.info