НДФП подвел итоги цикла мероприятий по финансовой грамотности в центрах занятости НСО за 1 полугодие 2026 года
В первом полугодии 2026 года стартовала новая часть ежегодного цикла информационно-просветительских мероприятий для центров занятости, который реализуется с 2023 года. Цель проекта – развитие практических навыков, способствующих успешной профессиональной реализации, повышению конкурентоспособности на рынке труда и укреплению социально-экономического потенциала жителей области.
Организатором проекта является региональный центр финансовой грамотности – Новосибирский Дом финансового просвещения при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.
В 2026 году программа включала в себя очные и онлайн-лекции, дискуссии и мастер-классы по самым актуальным для взрослой аудитории темам: управление долгами, управление личным и семейным бюджетом, планирование сбережений, безопасное использование финансовых услуг, биометрия, криптовалюта, самозанятость, страхование, защита от мошенничества и другое.
Спикерами выступили эксперты Банка «Пойдем!», ЮК «Маяк», центра психологии и корпоративного развития «БЕРИ МЕНЯЙ», ООО «Алтайский дом аудита» и волонтер финансового просвещения, тренер по финансам и инвестициям, действующий член «ОПОРЫ РОССИИ».
Всего в первом полугодии 2026 года состоялось 12 мероприятий, 10 из которых проходили в онлайн-формате, а 2 – в очном формате на площадке ГКУ НСО ЦЗН г. Новосибирска (Нижегородская, 15). Общий охват участников составил более 1 200 человек.
Встречи получили высокие оценки участников, подтвержденные отзывами на сервисе обратной связи Новосибирского Дома финансового просвещения.